官方微信 English

学院公告

首页 >> 学院公告 >> 正文

【通知公告】西南交通大学第十三届“恒宇杯”金相技能大赛 分组及比赛时间

作者:     审核:熊苏雅    日期:2021年05月14日 15:39   点击数:  

比赛时间为2021515日具体每组时间安排如下:

第一组:比赛时间9:00-9:35

序号

姓名

学号

班级

1

蔡昂

2018114294

材料(金属)2018-02

2

曾渝

2019113447

成型2019-02

3

曾雨帆

2019113485

高分子2019-02

4

陈安琪

2019113306

材料(金属)2019-03

5

陈佳一

2019113419

材料(金属)2019-02

6

陈经伦

2019113328

材料(茅班)2019-01

7

陈林旺

2019113412

材料(金属)2019-02

8

陈硕

2019113433

高分子2019-02

9

陈煦芬

2018114171

材料(无机)2018-01

10

陈宇轩

2019113348

高分子2019-01

11

程识宇

2018114357

生医2018-01

12

崔晨

2019113417

材料(金属)2019-01

13

邓德印

2019113291

成型2019-01

14

董欣瑞

2019113500

材料(金属)2019-03

15

杜佳妮

2018114343

材料(高分子)2018-02

16

范腾源

2018114150

成型2018-01

17

淦泽龙

2019113361

材料(金属)2019-02

18

高一波

2019113441

材料(金属)2019-01

19

葛群杰

2019113359

成型2019-02

20

龚波

2019113313

成型2019-03

21

郝朝哲

2019113436

高分子2019-01

22

何海军

2018114323

成型2018-03

23

何骏

2019113373

成型2019-03

24

何梦泽

2019113338

材料(金属)2019-01

25

何能一

2018114119

材料(高分子)2018-01

26

胡林翼

2018114143

成型2018-01

27

王瑞

2020113604

材料十班

28

黄浩东

2019113407

成型2019-02

第二组:比赛时间9:40-10:15

序号

姓名

学号

班级

1

蒋月

2019113336

材料(金属)2019-03

2

焦俊甫

2019113414

成型2019-02

3

黎挺

2019113409

成型2019-02

4

李昊原

2019113330

材料(金属)2019-01

5

李竣业

2019113523

成型2019-02

6

李永浩

2019113365

材料(金属)2019-02

7

李雨欣

2019113276

材料(金属)2019-02

8

梁峻珲

2019113408

成型2019-03

9

廖智敏

2019113349

成型2019-03

10

刘博

2019113295

成型2019-01

11

刘施妤

2018114211

成型2018-02

12

刘晓楠

2018114125

成型2018-02

13

刘亚洲

2019113491

高分子2019-02

14

卢进协

2019113532

材料(金属)2019-03

15

鲁静芬

2019113501

材料(茅班)2019-01

16

毛文乾

2018114244

成型2018-02

17

孟宏达

2019113480

高分子2019-02

18

苗华中

2018114127

成型2018-01

19

倪鑫

2019113430

成型2019-03

20

彭欣齐

2019113510

成型2019-03

21

乔久通

2019113506

成型2019-03

22

乔柒琦

2019113342

成型2019-03

23

任阳

2019113346

成型2019-01

24

荣怀清

2018114116

成型2018-03

25

邵门

2018114170

成型2018-01

26

石远涛

2018114292

材料(金属)2018-01

27

司梦茹

2019113442

材料(金属)2019-02

28

孙光逸

2019113490

材料(金属)2019-03


第三组:比赛时间10:20-10:55

序号

姓名

学号

班级

1

唐润雨

2019113339

成型2019-01

2

唐祖宜

2019113307

成型2019-01

3

王光辉

2019113527

材料(金属)2019-03

4

王泓辰

2019113460

成型2019-01

5

王康杰

2018114169

材料(金属)2018-01

6

王明艺

2019113496

材料(金属)2019-03

7

王墨

2019113325

材料(金属)2019-01

8

王万通

2019113471

成型2019-02

9

王晓婷

2018114109

成型2018-02

10

王雅楠

2019113423

高分子2019-02

11

王宇翔

2019113541

成型2019-03

12

魏子琪

2019113456

成型2019-02

13

吴忧

2018114255

材料(高分子)2018-01

14

向星宇

2018114226

成型2018-03

15

谢朋书

2019113337

高分子2019-02

16

徐晗钰

2019113497

高分子2019-02

17

徐浩菡

2019113371

材料(金属)2019-03

18

许玲焱

2018114385

生医2018-02

19

闫坤

2019113530

成型2019-03

20

闫一凡

2019113362

材料(金属)2019-03

21

杨晶涵

2019113297

成型2019-02

22

姚官禹

2019113374

成型2019-02

23

姚舜

2019113334

材料(金属)2019-01

24

叶于鹏

2019113385

成型2019-03

25

尹启明

2019113382

高分子2019-01

26

尹思源

2019113302

成型2019-01

27

俞静雯

2019113389

材料(金属)2019-02

28

虞琰昊

2018114316

材料(金属)2018-01


第四组:比赛时间11:00-11:35

序号

姓名

学号

班级

1

张茂斐

2019113545

材料(金属)2019-03

2

张梦莹

2019113522

成型2019-01

3

张斯涵

2018114174

成型2018-02

4

张文

2019113458

成型2019-01

5

张小路

2019113393

材料(金属)2019-01

6

张孝栋

2018114326

成型2018-02

7

赵博洋

2019113271

成型2019-01

8

赵国简

2019113367

材料(金属)2019-01

9

赵梦莹

2019113478

材料(金属)2019-03

10

赵雅雯

2018114379

生医2018-02

11

赵中顺

2019113376

成型2019-02

12

郑柳

2019113514

成型2019-03

13

郑晓龙

2018114334

成型2018-02

14

周航

2019113403

材料(金属)2019-02

15

周星橦

2018114368

生医2018-01

16

朱凯杰

2019113375

高分子2019-02

17

邹明君

2019113343

成型2019-01

18

熊心怡

2019113322

2019成型3

19

杜鹏

2019113340

成型2019-01

20

宋泞江

2019113341

2019级高分子1

21

喻方棚

2019113370

2019级金属3

22

孙嘉序

2019113390

2019级高分子02

23

姚坤

2019113411

2019级金属2

24

吴磊

2019113401

2019级高分子1

25

邓绍韦

2019113426

2019级金属2

26

李浩岚

2019113517

2019级高分子2

27

付前阳

2019113521

2019级高分子2

28

龚武泽

2019113549

2019级高分子2


第五组:比赛时间11:40-12:15

序号

姓名

学号

班级

1

陈一凡

2019113406

2019级成型2

2

庄严皓

2019113508

2019级成型2

3

潘星雨

2018114137

成型2018-02

4

刘测彬

2019113512

2019级高分子2

5

刘申奥

2019113377

2019级高分子1

6

梁志荣

2019113467

2019级高分子2

7

罗昕洋

2019113396

2019级高分子1

8

温新

2019113431

2019级高分子2

9

王立达

2019113416

2019级高分子2

10

颜阳

2018114194

2018级成型2

11

陈毅志

2019113398

2019级金属2

12

胡永琪

2019113319

成型2019-03

13

简洋

2019113435

成型2019-02

14

蒋丽君

2018114152

材料(无机)2018-01

15

孙耀坤

2019113264

高分子2019-01

16

覃鸿儒

2019113266

成型2019-01

17

张行

2019113369

材料(金属)2019-03

18

张恒

2019113320

成型2019-03

19

李顺

2019113316

2019成型1

20

赵紫璇

2019113413

2019级高分子1

21

李玲琪

2019113282

2019级金属1

22

余李


成都师范学院

23

李宗林


成都师范学院

24

夏榆莎


成都师范学院

25

缪雪龙


成都师范学院

26

李岷泽


成都师范学院

注意:

1. 请同学们提前15分钟签到,领取样品及耗材;

2. 请同学们比赛结束后,整理好工作位置,砂纸及抛光膏放至指定位置,然后迅速离开实验室;

3. 样品制备结束,同学们先提交样品,再进行第二项工作;

4. 请同学们签到时牢记自己的编号,并在每一个环节按照工位编号参加比赛。


 

【通知公告】西南交通大学第十三届“恒宇杯”金相技能大赛 分组及比赛时间

2021年05月14日 15:39 58次浏览

比赛时间为2021515日具体每组时间安排如下:

第一组:比赛时间9:00-9:35

序号

姓名

学号

班级

1

蔡昂

2018114294

材料(金属)2018-02

2

曾渝

2019113447

成型2019-02

3

曾雨帆

2019113485

高分子2019-02

4

陈安琪

2019113306

材料(金属)2019-03

5

陈佳一

2019113419

材料(金属)2019-02

6

陈经伦

2019113328

材料(茅班)2019-01

7

陈林旺

2019113412

材料(金属)2019-02

8

陈硕

2019113433

高分子2019-02

9

陈煦芬

2018114171

材料(无机)2018-01

10

陈宇轩

2019113348

高分子2019-01

11

程识宇

2018114357

生医2018-01

12

崔晨

2019113417

材料(金属)2019-01

13

邓德印

2019113291

成型2019-01

14

董欣瑞

2019113500

材料(金属)2019-03

15

杜佳妮

2018114343

材料(高分子)2018-02

16

范腾源

2018114150

成型2018-01

17

淦泽龙

2019113361

材料(金属)2019-02

18

高一波

2019113441

材料(金属)2019-01

19

葛群杰

2019113359

成型2019-02

20

龚波

2019113313

成型2019-03

21

郝朝哲

2019113436

高分子2019-01

22

何海军

2018114323

成型2018-03

23

何骏

2019113373

成型2019-03

24

何梦泽

2019113338

材料(金属)2019-01

25

何能一

2018114119

材料(高分子)2018-01

26

胡林翼

2018114143

成型2018-01

27

王瑞

2020113604

材料十班

28

黄浩东

2019113407

成型2019-02

第二组:比赛时间9:40-10:15

序号

姓名

学号

班级

1

蒋月

2019113336

材料(金属)2019-03

2

焦俊甫

2019113414

成型2019-02

3

黎挺

2019113409

成型2019-02

4

李昊原

2019113330

材料(金属)2019-01

5

李竣业

2019113523

成型2019-02

6

李永浩

2019113365

材料(金属)2019-02

7

李雨欣

2019113276

材料(金属)2019-02

8

梁峻珲

2019113408

成型2019-03

9

廖智敏

2019113349

成型2019-03

10

刘博

2019113295

成型2019-01

11

刘施妤

2018114211

成型2018-02

12

刘晓楠

2018114125

成型2018-02

13

刘亚洲

2019113491

高分子2019-02

14

卢进协

2019113532

材料(金属)2019-03

15

鲁静芬

2019113501

材料(茅班)2019-01

16

毛文乾

2018114244

成型2018-02

17

孟宏达

2019113480

高分子2019-02

18

苗华中

2018114127

成型2018-01

19

倪鑫

2019113430

成型2019-03

20

彭欣齐

2019113510

成型2019-03

21

乔久通

2019113506

成型2019-03

22

乔柒琦

2019113342

成型2019-03

23

任阳

2019113346

成型2019-01

24

荣怀清

2018114116

成型2018-03

25

邵门

2018114170

成型2018-01

26

石远涛

2018114292

材料(金属)2018-01

27

司梦茹

2019113442

材料(金属)2019-02

28

孙光逸

2019113490

材料(金属)2019-03


第三组:比赛时间10:20-10:55

序号

姓名

学号

班级

1

唐润雨

2019113339

成型2019-01

2

唐祖宜

2019113307

成型2019-01

3

王光辉

2019113527

材料(金属)2019-03

4

王泓辰

2019113460

成型2019-01

5

王康杰

2018114169

材料(金属)2018-01

6

王明艺

2019113496

材料(金属)2019-03

7

王墨

2019113325

材料(金属)2019-01

8

王万通

2019113471

成型2019-02

9

王晓婷

2018114109

成型2018-02

10

王雅楠

2019113423

高分子2019-02

11

王宇翔

2019113541

成型2019-03

12

魏子琪

2019113456

成型2019-02

13

吴忧

2018114255

材料(高分子)2018-01

14

向星宇

2018114226

成型2018-03

15

谢朋书

2019113337

高分子2019-02

16

徐晗钰

2019113497

高分子2019-02

17

徐浩菡

2019113371

材料(金属)2019-03

18

许玲焱

2018114385

生医2018-02

19

闫坤

2019113530

成型2019-03

20

闫一凡

2019113362

材料(金属)2019-03

21

杨晶涵

2019113297

成型2019-02

22

姚官禹

2019113374

成型2019-02

23

姚舜

2019113334

材料(金属)2019-01

24

叶于鹏

2019113385

成型2019-03

25

尹启明

2019113382

高分子2019-01

26

尹思源

2019113302

成型2019-01

27

俞静雯

2019113389

材料(金属)2019-02

28

虞琰昊

2018114316

材料(金属)2018-01


第四组:比赛时间11:00-11:35

序号

姓名

学号

班级

1

张茂斐

2019113545

材料(金属)2019-03

2

张梦莹

2019113522

成型2019-01

3

张斯涵

2018114174

成型2018-02

4

张文

2019113458

成型2019-01

5

张小路

2019113393

材料(金属)2019-01

6

张孝栋

2018114326

成型2018-02

7

赵博洋

2019113271

成型2019-01

8

赵国简

2019113367

材料(金属)2019-01

9

赵梦莹

2019113478

材料(金属)2019-03

10

赵雅雯

2018114379

生医2018-02

11

赵中顺

2019113376

成型2019-02

12

郑柳

2019113514

成型2019-03

13

郑晓龙

2018114334

成型2018-02

14

周航

2019113403

材料(金属)2019-02

15

周星橦

2018114368

生医2018-01

16

朱凯杰

2019113375

高分子2019-02

17

邹明君

2019113343

成型2019-01

18

熊心怡

2019113322

2019成型3

19

杜鹏

2019113340

成型2019-01

20

宋泞江

2019113341

2019级高分子1

21

喻方棚

2019113370

2019级金属3

22

孙嘉序

2019113390

2019级高分子02

23

姚坤

2019113411

2019级金属2

24

吴磊

2019113401

2019级高分子1

25

邓绍韦

2019113426

2019级金属2

26

李浩岚

2019113517

2019级高分子2

27

付前阳

2019113521

2019级高分子2

28

龚武泽

2019113549

2019级高分子2


第五组:比赛时间11:40-12:15

序号

姓名

学号

班级

1

陈一凡

2019113406

2019级成型2

2

庄严皓

2019113508

2019级成型2

3

潘星雨

2018114137

成型2018-02

4

刘测彬

2019113512

2019级高分子2

5

刘申奥

2019113377

2019级高分子1

6

梁志荣

2019113467

2019级高分子2

7

罗昕洋

2019113396

2019级高分子1

8

温新

2019113431

2019级高分子2

9

王立达

2019113416

2019级高分子2

10

颜阳

2018114194

2018级成型2

11

陈毅志

2019113398

2019级金属2

12

胡永琪

2019113319

成型2019-03

13

简洋

2019113435

成型2019-02

14

蒋丽君

2018114152

材料(无机)2018-01

15

孙耀坤

2019113264

高分子2019-01

16

覃鸿儒

2019113266

成型2019-01

17

张行

2019113369

材料(金属)2019-03

18

张恒

2019113320

成型2019-03

19

李顺

2019113316

2019成型1

20

赵紫璇

2019113413

2019级高分子1

21

李玲琪

2019113282

2019级金属1

22

余李


成都师范学院

23

李宗林


成都师范学院

24

夏榆莎


成都师范学院

25

缪雪龙


成都师范学院

26

李岷泽


成都师范学院

注意:

1. 请同学们提前15分钟签到,领取样品及耗材;

2. 请同学们比赛结束后,整理好工作位置,砂纸及抛光膏放至指定位置,然后迅速离开实验室;

3. 样品制备结束,同学们先提交样品,再进行第二项工作;

4. 请同学们签到时牢记自己的编号,并在每一个环节按照工位编号参加比赛。